Житель Кирово-Чепецка оплатил крупную задолженность по налогам только после ареста дорогой иномарки

В отделе судебных приставов по городу Кирово-Чепецку и Кирово-Чепецкому району на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании налоговых платежей с местного жителя.

По информации ГУ ФССП России по Кировской области, общая сумма задолженности превысила 200 тысяч рублей, в добровольном порядке оплачивать ее мужчина не собирался.

В связи с этим судебный пристав-исполнитель применил к должнику меры принудительного исполнения, а также установил, что официального дохода мужчина не имеет, но за ним зарегистрировано транспортное средство «Toyota Land Cruiser 200».

Должник от явки к судебному приставу-исполнителю уклонялся и скрывал автомобиль, на основании данных фактов его имущество было объявлено в исполнительный розыск.

«В ходе разыскных мероприятий местонахождение иномарки было установлено. Машину арестовали, изъяли и поместили на специализированную стоянку», — сообщили в ГУ ФССП России по Кировской области.

Осознав, что автомобиль ждет принудительная реализация, должник на следующий же день после ареста погасил задолженность в полном объеме.

Фото — ГУФССП России по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: